НОВОСТИ ПАТРИАРХИИ

В Сызрани пройдет выставка-форум «Радость Слова»
С 14 по 18 ноября в Сызрани совместно с региональным этапом XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность» и межрегиональной православной выставкой «Свет веры православной» пройдет выставка-форум «Радость Слова». Организаторы выставочных мероприятий — Издательский Совет, Сызранская Епархия Русской Православной Церкви, Выставочный центр «Экспо-Тольятти».
12.11.2018
В Ташкентской епархии прошла конференция, посвященная памяти архимандрита Бориса (Холчева)
10 ноября в конференц-зале Свято-Троицкого Никольского женского монастыря города Ташкента состоялась конференция, посвященная архимандрита Бориса (в миру Бориса Васильевича Холчева), который с 1949 года служил в храмах Средней Азии.
12.11.2018
Прибывшие в Сирию с гуманитарной миссией врачи посетили Представительство Русской Православной Церкви в Дамаске
Основная задача прибывших 12 ноября в Сирию российских врачей — отбор раненых в ходе военных действий в Сирии детей с ампутированными конечностями и их последующая отправка в российские медицинские учреждения для протезирования и оказания психологической помощи.
12.11.2018
Глава Представительства Украинской Православной Церкви при европейских международных организациях встретился с Предстоятелем Православной Церкви Чешских земель и Словакии
По благословению Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия 10 ноября руководитель Представительства Украинской Православной Церкви при европейских международных организациях епископ Барышевский Виктор встретился с Блаженнейшим Митрополитом Чешских земель и Словакии Ростиславом.