НОВОСТИ ПАТРИАРХИИ

Сторонники признанной Константинополем церковной структуры на Украине захватывают храмы Украинской Православной Церкви
Несмотря на заявления президента Украины о том, что насильственных захватов монастырей, храмов и других объектов не случится, появляются все новые сообщения о действиях со стороны радикалов и представителей местных властей, которые направлены на неправомерный перевод приходов Украинской Православной Церкви в юрисдикцию раскольнического объединения.
17.1.2019
Завершился проект по выпуску бесплатной газеты «Фома в дороге»
Журнал «Фома» завершил проект по выпуску газеты «Фома в дороге», которая бесплатно распространялась преимущественно в часовнях при вокзалах в различных регионах России.
17.1.2019
Храм святого Серафима Саровского в Песочном признан памятником регионального значения
В соответствии с распоряжением председателя Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга Сергея Макарова здание храма святого Серафима Саровского в поселке Песочный (Курортный район Санкт-Петербурга) включено в единый государственный реестр в качестве объекта культурного наследия регионального значения.
В Генеральном консульстве России в Нью-Йорке состоялся Рождественский прием
15 января в Генеральном консульстве Российской Федерации в Нью-Йорке был дан официальный Рождественский прием от имени генерального консула С.К. Овсянникова и Представительства Московского Патриархата в США.